Zwiebelmuster-Speise- und Moccaservice,
Porzellan, 58 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25,5 cm, 6 Suppenteller Dm. 24 cm, 6 Bouillontassen mit 6 Untertassen Dm. 17 cm, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel Höhe 26 cm, Länge 37 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 16 cm, Länge 21 cm, 3 quadratische Schalen Dm. 17, 21, 25 cm, 4 ovale Platten, Länge 24, 27, 30, 37 cm, 1 runde flache Schale Dm. 31,5 cm, 1 quadratische Schüssel Dm 27 cm, 1 runde Schüssel Dm.28 cm, 2 Väschen Höhe 6 cm, 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 16,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11 cm, 1 Gießer Höhe 8 cm und 1 Untertasse Dm. 11 cm, 2 Deckeldosen mit Rosenknauf Höhe 7 cm, minimal bestoßen, Wandungen mit geschweiften unterglasurblaue Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. + 2. Qualität um 1950 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 11.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 06.07. - 11.07.2012 |